公演概要

【日程】

2018年10月6日(土)~10月14日(日)

【会場】

コフレリオ新宿シアター
〒160-0021
東京都新宿区歌舞伎町2-15-3 新宿KSビル1F

【チケット価格】

S席 5,800円(税込)
指定席 4,800円(税込)

【チケット取り扱い】

<一般販売>
販売期間:2018年9月22日(土)10:00

■ローソンチケット http://l-tike.com/search/?lcd=32449
ローソン/ミニストップ店頭<Lコード:32449>

■カンフェティ http://confetti-web.com/eleven-resistance
電話予約:0120-240-540(平日10:00~18:00)

■イープラス http://eplus.jp/resistance11
ファミリーマート店頭「Famiポート」

■ぴあ http://w.pia.jp/t/resistanceeleven/
<Pコード:489-741>


<取り置き販売>
■こりっち http://ticket.corich.jp/apply/95500/
※劇場取り置き&当日精算予約となります
※座席番号は当日、受付にてお知らせをいたします。
※ご予約は各公演の前日23:59までとなります。

【キャスト】

終演後のチェキ会開催が決定いたしました

■10月6日(土)13:00公演
岩義人/窪田翔(Squad)/佐藤輝/菅拓人/鈴木そぼく/仙石都香咲/竹内舞(グルービー)/橘花梨/二平壮悟/毎熊宏介/前田陸(Squad)/松田彩希

ライブ出演:岩義人/グルービー/ Squad

チェキ会:岩義人/佐藤輝/菅拓人/鈴木そぼく/仙石都香咲/竹内舞(グルービー)/橘花梨/二平壮悟/毎熊宏介

■10月6日(土)17:00公演
岩義人/木谷遥/窪田翔(Squad)/佐藤輝/菅拓人/杉田菜摘/竹内舞(グルービー)/橘花梨/二平壮悟/毎熊宏介/前田陸(Squad)/松田彩希

ライブ出演:岩義人/グルービー/ Squad

チェキ会:岩義人/木谷遥/佐藤輝/菅拓人/杉田菜摘/竹内舞(グルービー)/橘花梨/二平壮悟/毎熊宏介

■10月7日(日)14:00公演
あまりかなり/一村すみれ/岡野里咲/佐藤輝/沢口真那/竹内舞(グルービー)/西川美咲/根岸愛/日向ひな/松田彩希/山下愛実/吉田瑞貴 他

ライブ出演:あまりんえみりん/グルービー

チェキ会:あまりかなり/一村すみれ/岡野里咲/佐藤輝/沢口真那/竹内舞(グルービー)/日向ひな/山下愛実/吉田瑞貴

■10月7日(日)18:00公演
あまりかなり/一村すみれ/佐藤輝/沢口真那/高橋里菜/竹内舞(グルービー)/西川美咲/根岸愛/日向ひな/松田彩希/山下愛実/吉田瑞貴 他

ライブ出演:あまりんえみりん/グルービー

チェキ会:あまりかなり/一村すみれ/佐藤輝/沢口真那/高橋里菜/竹内舞(グルービー)/日向ひな /山下愛実/吉田瑞貴

■10月8日(月)19:00公演
相原えみり/あまりかなり/一村すみれ/奥田将貴/加来亮凪/小谷真雅/佐藤輝/鈴木そぼく/二平壮悟/松岡佑季/松田彩希/Yuma (1-SHINE)

ライブ出演:あまりんえみりん/1-SHINE

チェキ会:あまりかなり/一村すみれ/奥田将貴/加来亮凪/小谷真雅/佐藤輝/鈴木そぼく/二平壮悟/松岡佑季

■10月9日(火)19:00公演
あまりかなり/奥田将貴/金澤魅雨/小谷真雅/小林敏和(Squad)/佐藤輝/柴小聖/竹内舞/南米仁/二平壮悟/松田彩希/Yuma (1-SHINE) 他

ライブ出演:あまりんえみりん/1-SHINE

チェキ会:あまりかなり/奥田将貴/金澤魅雨/佐藤輝/柴小聖/竹内舞(グルービー)/南米仁/二平壮悟

■10月10日(水)19:00公演
東将司(Grab”A”)/アブラヒム・ハンナ(Grab”A”)/一村すみれ/小林敏和(Squad)/佐藤輝/柴小聖/竹内舞(グルービー)/西田薫子/南米仁/二平壮悟/松川大祐(Grab”A”)/遊佐亮介

ライブ出演:Grab”A”

チェキ会:一村すみれ/佐藤輝/柴小聖/竹内舞(グルービー)/西田薫子/南米仁/二平壮悟/遊佐亮介/Grab”A”

■10月11日(木)19:00公演
相原えみり/一村すみれ/伊藤桃/倉口桃/佐藤輝/柴小聖/竹内舞(グルービー)/橘花梨/西川美咲/西田薫子/日向ひな/吉田瑞貴

ライブ出演:伊藤桃

チェキ会:一村すみれ/倉口桃/佐藤輝/柴小聖/竹内舞/橘花梨/西田薫子/日向ひな/吉田瑞貴

■10月12日(金)19:00公演
アブラヒム・ハンナ(Grab”A”)/岩佐祐樹/蕪﨑俊平(グレアムボックス)/窪田翔(Squad)/小林敏和(Squad)/佐藤輝/草摩そうすけ/二平壮悟/松岡佑季/松川大祐(Grab”A”)/森川大輝(Grab”A”)/遊佐亮介

チェキ会:アブラヒム・ハンナ(Grab”A”)/岩佐祐樹/蕪﨑俊平(グレアムボックス)/佐藤輝/草摩そうすけ/二平壮悟/松岡佑季/松川大祐(Grab”A”)/森川大輝(Grab”A”)/遊佐亮介

■10月13日(土)14:00公演
岩義人/奥田将貴/蕪﨑俊平(グレアムボックス)/小林敏和(Squad)/佐藤圭輔(Grab”A”)/佐藤輝/鈴木雅也(Grab”A”)/草摩そうすけ/南米仁/二平壮悟/前田陸(Squad)/吉川ひろあき

ライブ出演:岩義人/ Squad

チェキ会:岩義人/奥田将貴/蕪﨑俊平(グレアムボックス)/佐藤圭輔(Grab”A”)/佐藤輝/鈴木雅也(Grab”A”)/草摩そうすけ/南米仁/二平壮悟/吉川ひろあき

■10月13日(土)18:00公演
岩義人/蕪﨑俊平(グレアムボックス)/窪田翔(Squad)/小林謙斗/佐藤圭輔(Grab”A”)/佐藤輝/鈴木雅也(Grab”A”)/南米仁/二平壮悟/前田陸(Squad)/松岡佑季/遊佐亮介

ライブ出演:岩義人/ Squad

チェキ会:岩義人/蕪﨑俊平(グレアムボックス)/小林謙斗/佐藤圭輔(Grab”A”)/佐藤輝/菅拓人/鈴木雅也(Grab”A”)/南米仁/二平壮悟/松岡佑季/遊佐亮介

■10月14日(日)13:00公演
上田理咲子/窪田翔(Squad)/小谷真雅/鈴木そぼく/佐藤輝/菅拓人/柴小聖/橘花梨/南米仁/二平壮悟/山田映美/遊佐亮介

チェキ会:上田理咲子/小谷真雅/菅拓人/鈴木そぼく/佐藤輝/柴小聖/橘花梨/南米仁/二平壮悟/山田映美/遊佐亮介

■10月14日(日)17:00公演
あまりかなり/小谷真雅/小林敏和(Squad)/佐藤輝/菅拓人/柴小聖/橘花梨/南米仁/二平壮悟/前田陸(Squad)/松岡佑季/遊佐亮介

チェキ会:あまりかなり/小谷真雅/佐藤輝/菅拓人/柴小聖/橘花梨/南米仁/二平壮悟/松岡佑季/遊佐亮介

【五十音・アルファベット順】
※出演者は予告なく変更になる可能性があります。

【スタッフ】

  • 演出:なるせゆうせい
  • プロデューサー:宮本匡章
  • 企画:オフィスインベーダー
  • 制作・主催:ADKアーツ